«Авто» (Екатеринбург) 3:1 «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)

Новокузнечане за 41 секунду игры успели пропустить 2 шайбы.

«Авто» - «Кузнецкие Медведи» - 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Ивашов (Носков, Обидин), 00:18 (1:0). Воронков (Сушинский, Лукошин), 00:41 (2:0). Шунькин (Михайлов), 12.27 (2:1 – бол). Левитский (Шишков), 43:51 (3:1).

«Авто»: Гросс; Шишков - Климов, Ивашов – Обидин - Носков; Лукошин - Сушинский, Глебов – Дербенев - Воронков; Дубовик - Максимов, Левитский – Белоцкий - Левашов; Лебединец - Пронин, Бухаров – Алемасцев – Никулин.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Евстафьев, 00:41); Олендаренко - Петров, Караваев – Пархоменко - Малетин; Жданов - Михайлов, Лудцев – Жидких - Шунькин; Уткин - Загинайко, Рубан – Каницкий - Ситников; Максюков - Сотников, С.Богданов – Шевченко – Котов.

Броски: 28 - 28

Вбрасывания: 25 - 40

Штраф: 10 - 4

Начало матча оказалось просто сверхудачным для хозяев льда. Не прошло и минуты со старта встречи, как «Авто» не только открыло счет, а повело с результатом 2:0. Первым отличился Роман Ивашов, реализовавший выход 1 на 1 — 0:1, а вслед за главным бомбардиром соперника шайбу при игре на добивании забросил Павел Воронков — 0:2. После этого в воротах «Медведей» впервые в сезоне появился Егор Евстафьев, заменивший Андрея Катюхина.

Наша команда смогла забить гол после того, как хозяева льда нарушили правила. На 13 минуте первую шайбу в чемпионате забросил Сергей Шунькин, реализовавший большинство — 1:2. После этого «Медведи» запросто могли и отыграться, когда на 14 минуте с разницей в 38 секунд соперник дважды нарушал правила, однако отличиться при игре 5 на 3 не вышло.

По ходу второго периода уже нашу команду ожидало испытание в меньшинстве, когда новокузнечане получили двойной малый штраф, но и «Медведи» выстояли, за 4 минуты игры 4 на 5 не пропустив. Так что третий игровой отрезок хоккеистам предстояло также начать при минимальной разнице в счете в пользу «Авто».

На 44 минуте соперник впервые по ходу поединка сумел переиграть в воротах Евстафьева. Это удалось сделать Борису Левитскому, в прошлом сезоне выступавшему за столичную «Красную Армию» — 1:3. «Медведи» на 54 минуте, а затем на 58 минуте, зарабатывали право поиграть в большинстве. Причем во втором случае, с получением численного преимущества, новокузнечане сразу же заменили голкипера. Однако спастись от поражения все-таки не получилось.

Завтра команды проведут между собой еще один поединок в Екатеринбурге.

Денис Борисенко покидает «Кузбасс». Ветеран кемеровской команды провёл за «Кузбасс» более 600 матчей, стал чемпионом страны, дважды обладателем Кубка России, а так же Суперкубка, серебряных и бронзовых медалей Суперлиги.
Ветераны - лыжники - Администрация города Юрга Юргинские ветераны-лыжники победами завершили зимний спортивный сезон. Виктор Газин в упорной борьбе выиграл бронзовую медаль в 50-ти километровом марафоне, который прошел в Новосибирске.
Администрация города Юрга
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район С приходом теплых весенних дней на улицах активно тает снег, а на водоемах начинает таять лед.
Тяжинский район
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район В регионе настает период активного таяния снега, высыхание верхнего слоя почвы со всей, находящейся на ней растительностью, а это значит, что приближается пожароопасный сезон.
Кузбасский суд обязал наркозависимого сибиряка пройти лечение в наркологическом стационаре - ИА Новости Кузбасса Медицинская экспертиза, проведённая в рамках расследования уголовного дела, выявила у 33-летнего жителя Мариинска синдром зависимости от каннабиноидов 1-й стадии, а также синдром зависимости от алкоголя 2-й стадии.