«Барселона» проиграла мадридскому «Атлетико» и вылетела из Лиги чемпионов

«Барселона» проиграла мадридскому «Алтелико» в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов и покинула турнир.

Об этом 13 апреля сообщил официальный сайт   Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Встреча состоялась 13 апреля в Мадриде и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Оба мяча забил французский нападающий Антуан Гризманн, отличившийся на 36-й и 88-й минутах.

В первом матче «Барселона» одержала победу со счетом 2:1. Таким образом, по сумме двух матчей «Атлетико» вышел в полуфинал, победив со счетом 3:2.

В другом четвертьфинале немецкая «Бавария» в Лиссабоне сыграла вничью с местной «Бенфикой» со счетом 2:2 и вышла в следующую стадию. Первый матч завершился победой немецкого клуба со счетом 1:0.

12 апреля в полуфинал Лиги чемпионов вышли мадридский «Реал» и английский «Манчестер Сити», обыгравшие немецкий «Вольфсбург» и французский ПСЖ соответственно.

В сезоне-2014/15 Лигу чемпионов выиграла «Барселона», в финале одолев итальянский «Ювентус» со счетом 3:1.