26 февраля во Дворце творчества им. Н.К. Крупской состоялся муниципальный этап конкурса детской эстрадной песни «Звонкий голосок». Конкурс проходит в рамках областной программы «Юные звезды Кузбасса».
В конкурсе приняли участие 76 исполнителей в жанре «эстрадный вокал».
Конкурс оценивало компетентное независимое жюри:
· Черненко Лариса Николаевна – руководитель народного коллектива Театр эстрадной песни «Капель» ДК Алюминщик,
· Коломина Валентина Васильевна – руководитель народного коллектива «Живой звук»,
· Вихрева Людмила Васильевна – руководитель образцового коллектива Театр эстрадной песни «Комарик».
В конкурсе «Звонкий голосок» приняли участие коллективы из учреждений дополнительного образования и образовательных учреждений города Новокузнецка: ДЮЦ «Орион», ДЮЦ «Уголек», Дома творчества №№ 1, 2, 4 и 5, Дом творчества «Вектор», школы №№ 33, 70, 97.
В нелегкой борьбе победу одержали лучшие коллективы и отдельные исполнители:
Возрастная категория 5-7 лет
Номинация «Ансамбль»
· 1 место – ансамбль вокальной студии «MAGIC VOICE», Дом творчества «Вектор»;
· 2 место – ансамбль эстрадной песни «Облака», ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской»;
· 3 место – ансамбль «Волшебный микрофон», ДЮЦ «Орион»;
· 3 место – ансамбль «Веселый ветер», ДЮЦ «Орион».
Номинация «Малые формы» (дуэт, трио)
· 1 место – Смахтина Алина, Кораблева Василина, ансамбль эстрадной песни «Облака», ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской»;
· 2 место – Ершова Варвара, Попова Дарья, Дом творчества № 1;
· 3 место – Васева Алиса, Баталова Эвелина, Дом творчества «Вектор».
Номинация «Соло»
· 1 место – Григорьева Софья, ДЮЦ «Орион»;
· 2 место – Воробьева Александра, «Веселый ветер», ДЮЦ «Орион»;
· 3 место – Титенкова Полина, «Веселый ветер», ДЮЦ «Орион».
Возрастная категория 7-9 лет
Номинация «Ансамбль»
· 1 место – ансамбль эстрадной песни «Облака», ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской»;
· 2 место – ансамбль «Горошины», вокальная студия «Признание», Дом творчества № 2.
Номинация «Малые формы» (дуэт, трио)
· 2 место – Киселева Полина, Шерстова Полина, ансамбль «Радость», подростковый клуб Назарова, ГДД(Ю)Т им. Н.К.Крупской.
Номинация «Соло»
· 1 место – Белякова Нина, вокальная студия «Признание», Дом творчества № 2;
· 2 место – Норкина Дарья, студия «Аллегро», Дом творчества № 5;
· 3 место – Ковылина Виктория, студия «Онлайн», Дом творчества № 5.
Возрастная категория 10-13 лет
Номинация «Ансамбль»
· 1 место – ансамбль эстрадной песни «Облака», ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской»;
· 2 место – ансамбль «Мьюзики», студии «Волшебный микрофон», ДЮЦ «Орион»;
· 3 место – ансамбль «Веселый ветер», ДЮЦ «Орион».
Номинация «Малые формы» (дуэт, трио)
· 3 место – Чернышев Влад, Стафичук Татьяна, Дукина Дарья, ансамбль «Изюминка», МБОУ СОШ № 33.
Номинация «Соло»
· 1 место – Старикова Анна, вокальная студия «MAGIC VOICE», Дом творчества «Вектор»;
· 2 место – Колокольцева Ирина, вокальная студия «MAGIC VOICE», Дом творчества «Вектор»;
· 2 место – Макарова Александра, студия «Волшебный микрофон», ДЮЦ «Орион»;
· 3 место – Ильиных Семен, вокальная студия «Признание», Дом творчества № 2;
· 3 место – Чапчакова Татьяна, студия «Вдохновенье», Дом творчества «Вектор».
Возрастная категория 14-17 лет
Номинация «Ансамбль»
· 1 место – ансамбль эстрадной песни «Облака», ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской»;
· 2 место – ансамбль «Лига», студия эстрадной песни «Волшебный микрофон», ДЮЦ «Орион».
Номинация «Малые формы» (дуэт, трио)
· 2 место – Бурба Мария, Шамец Алена, ансамбль эстрадной песни «Облака», ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской».
Номинация «Соло»
· 1 место – Езерская Лидия, школа № 97;
· 2 место – Охотникова Дарина, студия «Вдохновенье», Дом творчества «Вектор»;
· 3 место – Шевченко Софья, студия «Признание», Дом творчества № 2;
· 3 место – Речкунов Дмитрий, студия «Волшебный микрофон», ДЮЦ «Орион».