Время | Мероприятие | Место проведения
| Примечание | Ответственные |
ул. Кирова - пр. Октябрьский
| ||||
10.00 | Праздничный парад
| ул. Кирова (от здания администрации), пр. Октябрьский | военнослужащие военная техника волонтеры Бессмертный полк | Березовский В.Н.
|
Бульвар героев
| ||||
11.00 | Общегородской митинг, посвященный Дню Победы | Бульвар Героев
|
| Березовский В.Н. Ищенко Н.А. Попов А.В. Гришин С.Н. Щенников В.К. Силаков А.Н.
|
11.30 | Возложение цветов к Вечному огню
| Бульвар Героев |
| Ищенко Н.А. |
11.45 | Праздничная встреча ветеранов на Посту № 1 «Поклонимся великим тем годам!». Торжественный развод почетных караулов. Вахта Памяти у Вечного огня Славы. | Пост № 1 | Учащиеся школ города | Мисякова И.Н. |
12.00-12.30 | Литургия в часовне Святого Великомученика Георгия Победоносца
| Бульвар Героев |
| Ищенко Н.А. |
11.45-18.00 | Праздничный концерт
| Бульвар Героев | Монументально-декоративная композиция «Тыл фронту» | Ищенко Н.А. |
Площадь общественных мероприятий
| ||||
19.00 | Всероссийская минута молчания
| Площадь Общественных мероприятий
|
| Ищенко Н.А. Попов А.В. |
19.10 | Вечерний праздничный концерт, посвященный Великой Победе | Площадь Общественных мероприятий
|
| Ищенко Н.А. |
23.00 | Праздничный фейерверк | Площадь общественных мероприятий |
| Попов А.В. |
Улицы Центрального района
| ||||
13.00-15.00 | Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, на призы газеты «Кузнецкий рабочий» | Улицы Центрального района |
| Гончарова И.А. |
ТУ «Абагур»
| ||||
11.00 | Проведение митинга | ТУ «Абагур» |
| Попов А.В. |
Спортивный зал СибГИУ
| ||||
11.00-17.00 | Турнир по волейболу среди ветеранов | Спортивный зал СибГИУ
| ул. Кирова, 42
| Гончарова И.А. |
ДЮЦ «Орион»
| ||||
в течение дня | Первенство города по шашкам | ДЮЦ «Орион»
| ул. Кутузова, 5а
| Гончарова И.А. |
Площадка у Новокузнецкого цирка
| ||||
12.00-16.00 | «Славься, Отечество» - концертная программа, работа игровых площадок | Площадка у Новокузнецкого цирка
|
| Попов А.В. |
пр. Металлургов
| ||||
В течение дня | Акция «Тебе солдат» Бесплатное посещение кинотеатра для ветеранов ВОВ и участников локальных войн
| кинотеатр «Октябрь» |
| Ищенко Н.А. |
11.00 | Благотворительный показ для жителей города военной драмы режиссёра Владимира Хотиненко «Поп». | кинотеатр «Октябрь» малый зал
|
| Ищенко Н.А. |
12.00-16.00 | Развлекательная программа «Пою мое Отечество»
| Площадка у кинотеатра «Октябрь» | игровые площадки | Попов А.В. |
12.00-16.00 | Игровые площадки | Площадь Маяковского
|
| Попов А.В. |
12.00-17.00 | Театр моды «Твой стиль», игровые площадки, мастер-классы по декоративному творчеству, выставка авиамоделей | Театральная площадь |
| Попов А.В.
|
17.00-20.00 | Концерт и танцевальная программа «В городском саду играет духовой оркестр»
| Сад Металлургов |
| Ищенко Н.А. |
10.00 11.00 12.00 13.00
14.00 15.00
| «Волшебник планетария» - программа для детей с 4 лет и взрослых
«Путешествие по Вселенной с Галилео Галилеем» - программа для детей с 6 лет и взрослых
| КМЦ «Планетарий» |
| Ищенко Н.А |
11.00-16.00 | День открытых дверей. Бесплатное посещение музеев для всех жителей и гостей города
| Новокузнецкий художественный музей ЛММ Ф.М. Достоевского Музей-заповедник «Кузнецкая крепость» |
| Ищенко Н.А |
Куйбышевский район
| ||||
13.00-14.00 | «Ты + Я - спортивные друзья» - спорт-ринг | Площадь у ДК им. Дзержинского |
| Гришин С.Н. |
Кузнецкий район
| ||||
11.00-17.00 | Личное первенство города по городошному спорту | ДК Алюминщик
|
| Гончарова И.А. |
12.00 | Районная легкоатлетическая эстафета | Ул. Ленина |
| Щенников В.К. |
14.00-16.00 | Районное праздничное мероприятие, выступление творческих коллективов, полевая кухня | Сад «Алюминщик» |
| Щенников В.К. |
09.05.2013г.
| Соревнования среди ветеранов: городки | ДК «Алюминщик» |
| Щенников В.К. |
09.05.2013г. | Спортивный праздник: подвижные игры, ВМХ | ДК «Алюминщик» |
| Щенников В.К. |
Заводской район
| ||||
10.00 | Праздничное шествие: | По ул. М.Тореза |
| Иванов А.В. |
11.00 | Проведение митинга, посвященного празднованию 68-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. | Площадь общественных мероприятий Заводского района |
| Иванов А.В. |
11.30 | Возложение цветов к памятнику | Площадь общественных мероприятий Заводского района
|
| Иванов А.В. |
11.40 | Концертная программа | Площадь общественных мероприятий Заводского района
|
| Иванов А.В. |
Орджоникидзевский район
| ||||
9.00 | «Вахта памяти» учащихся образовательных учреждений района у памятников погибшим воинам и у памятника погибшим шахтерам
| Памятники Абашево и памятник в Байдаевском микрорайоне |
| Бедарев Е.А. |
10.00 |
| Площадь у ДК им. В.В.Маяковского |
| Бедарев Е.А. |
10.00 | Районный праздничный митинг «Победный май!»
| Площадь у памятника воинам, погибшим в годы ВОв в п. Абашево |
| Бедарев Е.А. |
10.00 | Молодежная акция «Победа в сердце каждого из нас»
| Орджоникидзевский район |
| Комяков О.С. |
10.30 | Праздничный концерт «Победный май!» | Площадь у ДК им. Маяковского |
| Бедарев Е.А. |
11.00 | Легкоатлетическая эстафета учащихся образовательных учреждений, ПУ-50 и студентов НФ ТГЭТК | ул. Пушкина |
| Бедарев Е.А. |
Новоильинский район
| ||||
10.00 | Акция «Ветерану посвящаем...» | Новоильинский район |
| Комяков О.С. |
11.00 | Митинг и праздничный концерт
| Площадь общественных мероприятий Новоильинского района |
| Коряков А.С. |
12.00-14.00
| Легкоатлетическая эстафета среди общеобразовательных учреждений и предприятий района | Площадь общественных мероприятий Новоильинского района |
| Коряков А.С.
|
12.00-15.00 | Концертная программа | Площадь общественных мероприятий Новоильинского района |
| Коряков А.С. |
admnkz.info