Новокузнецк

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 1:2 «Спутник» (Альметьевск)

Неожиданное поражение от предпоследней команды конференции.

«Кузнецкие Медведи» - «Спутник» - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Лазарев (Угаров, Кевлин), 18.01 (0:1 – бол). Шевченко (Загинайко), 40.57 (1:1 - бол). Фахрутдинов (Забелин, Динмухаметов), 52.26 (1:2).

Язьков на 25.16 не реализовал буллит – вратарь.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (58.47); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин — Жданов, Язьков — Шевченко — Зиновьев; Максюков — Загинайко, С.Богданов — Жидких — Котов; Ермолов — Хайретдинов, Рубан — Каницкий — Ситников.

«Спутник»: Минегалиев; Зарипов (А) — Забелин, Динмухаметов (К) — Фасхутдинов — Фахрутдинов (А); Каримов — Светлишин, Бархаткин — Смирнов — Козин; Угаров — Лазарев, Ковров — Галимов — Шолгин; Мулюков — Шмаков, Чупин — Кевлин — Антонов.

Броски: 44 - 21

Вбрасывания: 34 - 21

Штраф: 22 - 14

В отличие от первой встречи команд, когда инициативой владели «Медведи», сегодня в стартовом периоде шла равная игра, без большого числа моментов. И хозяева, и гости получили по два большинства и удачливей в реализации численного преимущества оказался «Спутник». Кирилл Лазарев броском от синей линии открыл счет – 0:1.

Во втором периоде новокузнечане действовали заметно активней в атаке. Шансов как минимум сделать счет равным у «Медведей» было предостаточно, однако шайба никак не хотела идти в ворота. В том числе после буллита, который исполнил Никита Язьков. У «Спутника» моментов имелось пусть и не так много, но и гости могли увеличить преимущество в счете. Чего только стоил эпизод, когда Андрей Смирнов отправил шайбу уже в пустые ворота - Марк Петров спас новокузнечан, оказавшись на «ленточке».

Сделать результат 1:1 «Медведям» удалось на первой минуте третьего периода. Александр Шевченко реализовал большинство. Соперник после этого в равных составах провел несколько хороших атак, а затем получил и численное преимущество. Причем отыграв в формат 5 на 4 11 секунд, «Спутник» вынудил еще раз нарушить правила нашу команду. Новокузнечане не позволили гостям выйти вперед. Но в равных составах соперник дождался своего момента. Эдгар Фахрутдинов убежал в отрыв и переиграл Андрея Катюхина – 1:2.

На исправление ситуации у «Медведей» оставалось 7 с половиной минут. Однако отыграться во второй раз не получилось. И новокузнечане впервые уступают на своем льду после 5 побед подряд.

Следующий матч наша команда проведет дома 28 ноября против «Реактора».

К 2020 году трудоспособное население России уменьшится на 3 млн человек

27 мая 2017 20:22 - 42.RuРеальная зарплата в России в целом по экономике в текущем году вырастет на 1,3% Численность экономически активного населения России к 2020 году сократится на 1 млн человек,
27.05.2017 42.Ru
Владельцы "Альфа-банка" Михаил Фридман, Петр Авен и Герман Хан подали в суд Манхеттэна на американский медиа-портал BuzzFeed, сообщает Associated Press .
27.05.2017 Vse42.Ru
27.05.2017 News.Vse42.Ru
Шоу невероятной красоты: в Сиднее открылся «Фестиваль света» - Sibdepo.RuВ городе заработали сразу 90 световых инсталляций. 26 мая в австралийском Сиднее открылся ежегодный фестиваль Vivid Sydney , передаёт портал Tjournal .
27.05.2017 Sibdepo.Ru
9-летнего мальчика арестовали за Шекспира: как это было - Sibdepo.RuПо факту задержания начали проверку московское управление МВД и детский омбудсмен.
Самая дешевая в Сибири потребительская корзина зафиксирована в апреле в Кузбассе.
28.05.2017 Chastnik-M.Ru
фото: Андрей Чудаев - Газета Комсомольская правдаКлуб до последнего боролся за право остаться в лиге фото: Андрей Чудаев В вопросе участия «Металлурга» в КХЛ поставлена точка: команду исключили из лиги КХЛ, назвав аутсайдером в рейтинге членов лиг.
25.05.2017 Газета Комсомольская правда
Мэр Новокузнецка об исключении «Металлурга» из КХЛ: «Нас выставили из бизнес-класса самолёта» - A42.Ru24 мая стало известно, что новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» покинет КХЛ в следующем сезоне.
25.05.2017 A42.Ru
ДТП  "Белово-Новый Городок" - E-Belovo.Ru22 апреля на автодороге «Белово – Новый Городок» в дорожно-транспортном происшествии был серьезно травмирован несовершеннолетний водитель мотоцикла.
27.05.2017 E-Belovo.Ru
В перевернувшейся под Кемеровом иномарке скончался пассажир - С тобойАвария произошла вчера поздним вечером на трассе Кемерово-Тайга недалеко от областной столицы.