Новокузнецк

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 1:2 «Спутник» (Альметьевск)

Неожиданное поражение от предпоследней команды конференции.

«Кузнецкие Медведи» - «Спутник» - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Лазарев (Угаров, Кевлин), 18.01 (0:1 – бол). Шевченко (Загинайко), 40.57 (1:1 - бол). Фахрутдинов (Забелин, Динмухаметов), 52.26 (1:2).

Язьков на 25.16 не реализовал буллит – вратарь.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (58.47); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин — Жданов, Язьков — Шевченко — Зиновьев; Максюков — Загинайко, С.Богданов — Жидких — Котов; Ермолов — Хайретдинов, Рубан — Каницкий — Ситников.

«Спутник»: Минегалиев; Зарипов (А) — Забелин, Динмухаметов (К) — Фасхутдинов — Фахрутдинов (А); Каримов — Светлишин, Бархаткин — Смирнов — Козин; Угаров — Лазарев, Ковров — Галимов — Шолгин; Мулюков — Шмаков, Чупин — Кевлин — Антонов.

Броски: 44 - 21

Вбрасывания: 34 - 21

Штраф: 22 - 14

В отличие от первой встречи команд, когда инициативой владели «Медведи», сегодня в стартовом периоде шла равная игра, без большого числа моментов. И хозяева, и гости получили по два большинства и удачливей в реализации численного преимущества оказался «Спутник». Кирилл Лазарев броском от синей линии открыл счет – 0:1.

Во втором периоде новокузнечане действовали заметно активней в атаке. Шансов как минимум сделать счет равным у «Медведей» было предостаточно, однако шайба никак не хотела идти в ворота. В том числе после буллита, который исполнил Никита Язьков. У «Спутника» моментов имелось пусть и не так много, но и гости могли увеличить преимущество в счете. Чего только стоил эпизод, когда Андрей Смирнов отправил шайбу уже в пустые ворота - Марк Петров спас новокузнечан, оказавшись на «ленточке».

Сделать результат 1:1 «Медведям» удалось на первой минуте третьего периода. Александр Шевченко реализовал большинство. Соперник после этого в равных составах провел несколько хороших атак, а затем получил и численное преимущество. Причем отыграв в формат 5 на 4 11 секунд, «Спутник» вынудил еще раз нарушить правила нашу команду. Новокузнечане не позволили гостям выйти вперед. Но в равных составах соперник дождался своего момента. Эдгар Фахрутдинов убежал в отрыв и переиграл Андрея Катюхина – 1:2.

На исправление ситуации у «Медведей» оставалось 7 с половиной минут. Однако отыграться во второй раз не получилось. И новокузнечане впервые уступают на своем льду после 5 побед подряд.

Следующий матч наша команда проведет дома 28 ноября против «Реактора».

Клип с участием главы Новокузнецка показали на федеральном канале - Sibdepo.RuВ эфире «Россия-24» ведущая новостей рассказала о творческом подходе Сергея Кузнецова к уборке в городе.
28.04.2017 Sibdepo.Ru
Компания Apple собирается выпустить новую модель iPhone 8 с неразряжающимся аккумулятором.
28.04.2017 News.Vse42.Ru
В России вступил в силу закон о приоритете натурального возмещения по ОСАГО.
28.04.2017 Chastnik-M.Ru
Интернет-мошенники больше не смогут использовать почтовый домен Федеральной налоговой службы для рассылки поддельных (фишинговых) писем.
28.04.2017 УФНС
С 1 апреля 2017 года для подтверждения освобождения от уплаты акциза вместо копий таможенных деклараций и товаросопроводительных документов налогоплательщик вправе представить реестры в электронной форме.
В Новокузнецке после столкновения с «копейкой» иномарка перевернулась на крышу - Sibdepo.RuПри столкновении двух авто пострадали водитель и пассажирка иномарки. 27 апреля в 18:50 в южной столице Кузбасса на проспекте Строителей столкнулись Toyota Wish и ВАЗ-2101, в результате чего иномарка опрокинулась на крышу.
Вышел новый клип группы "Ленинград" на песню "Экстаз".
ЕДДС г. Новокузнецк сообщает результаты вечернего мониторинга гидрологической обстановки на реках юга Кузбасса.
28.04.2017 ИА Город Новостей
Кузбасский «Центр передового земледелия» приступил к оказанию услуг фермерам по внесению жидких удобрений - KuzInfo.RuПроект по созданию полной цепи оказания услуг – от производства удобрений, их доставки и хранения до внесения в почву – стартовал на полях фермерского хозяйства в Гурьевском районе.