Новокузнецк

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 6:0 «Спутник» (Альметьевск)

Новокузнечане одержали победу с крупным счетом, выиграв на своем льду пятый матч подряд.

«Кузнецкие Медведи» - «Спутник» - 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)

Голы: Лудцев (Фаткуллин, Караваев), 17.42 (1:0). Зиновьев (Язьков), 22.12 (2:0). Зиновьев (Язьков, Шевченко), 24.32 (3:0). С.Богданов (Шевченко), 37.13 (4:0). Фаткуллин (Пархоменко), 39.17 (5:0). Каницкий (Ситников, Рубан), 58.12 (6:0).

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин — Жданов, Язьков — Шевченко — Зиновьев; Загинайко — Максюков, С.Богданов — Жидких — Котов; Хайретдинов — Сотников, Рубан — Каницкий — Ситников.

«Спутник»: Минегалиев (Артемьев, 38.35); Зарипов (А) — Устинов, Ковров — Кевлин — Антонов; Угаров — Лазарев, Фахрутдинов (А) — Галимов — Шолгин; Каримов — Светлишин, Бархаткин — Смирнов — Козин; Мулюков — Шмаков, Динмухаметов (К) — Фасхутдинов — Чупин.

Броски: 26 - 26

Вбрасывания: 30 - 22

Штраф: 6 - 4

Первый период по числу голевых моментов остался за явным преимуществом новокузнечан. Уже в стартовые 2 минуты встречи новокузнечане организовали два выхода 2 в 1. Затем по ходу игры «Медведи» минуту просто не выпускали соперника из зоны и Тимур Фаткуллин чуть не открыл счет – шайба попала в перекладину. «Спутник» же у ворот Ивана Старостина практически не появлялся, а те броски, которые были сделаны гостями, их можно охарактеризовать как «для статистики».

Тем не менее, соперник ближе к завершению периода вполне мог тоже открыть счет – Ильнар Динмухаметов не переиграл Ивана Старостина. А вот новокузнечане один из многих шансов все-таки сумели реализовать до перерыва. Хоккеисты «Спутника» ошиблись с переходом от защиты к атаке, допустили потерю в своей зоне, что привело к выпаду «Медведей» 2 в 1. Завершал Денис Лудцев, который разобрался с голкипером и забросил свою шестую шайбу в чемпионате – 1:0.

Во втором периоде «Спутник» осуществил намного больше хороших подходов к нашим воротам, по сравнению с первым, но Иван Старостин переиграть сопернику себя не позволил, несколько раз выручив команду. В свою очередь, «Медведи» более ответственно отнеслись к реализации создаваемых моментов. Кирилл Зиновьев оформил дубль, а Степан Богданов довел счет до 4:0, после чего вскоре гости произвели замену голкипера. Причем Тимур Фаткуллин первым же броском забил гол в ворота 16-летнего Максима Артемьева. И заключительный игровой отрезок командам предстояло начать при результате 5:0.

В третьем периоде, как и в первом, «Медведи» ограничились одним взятием ворот. В концовке поединка.   Евгений Каницкий установил окончательный итог встречи – наша команда выигрывает с крупным счетом – 6:0! Отметим, что результат мог оказаться и еще больше, но часть моментов осталась без реализации. Хотя, к примеру, Кирилл Зиновьев был близок к тому, чтобы оформить хет-трик.

Эта победа стала для «Кузнецких Медведей» пятой подряд в домашних играх чемпионата. А для нашего голкипера Ивана Старостина, в свою очередь, игра на ноль стала пятой в карьере в МХЛ.

В пятницу «Медведи» и «Спутник» проведут еще один поединок во Дворце спорта. Начало матча – в 17:00.

50-летний юбилей отметил знаменитый «ударник» русского хоккея Юрий Александрович Витухин.
23.04.2017 ХК Кузбасс
Уроженца Новокузнецка, Сергея Бобровского, вратаря хоккейной команды "Коламбус Блю Джекетс" номинировали на приз "Везина трофи".
23.04.2017 News.Vse42.Ru
Пожарно-спасательный кроссфит по-кузбасски - МЧС Кемеровской областиТонны железа, кувалды, покрышки от грузовых авто – на стадионе «Шахтёр» в областной столице тягали железо, отжимались и толкали груз самые сильные и выносливые бойцы Кемеровского пожарно-спасательного гарнизона.
23.04.2017 МЧС Кемеровской области
В Шерегеше массовый спуск стал новым рекордом - С тобойВчера, 22 апреля, спортсмены и любители зимних видов спорта установлен новый рекорд страны в рамках фестиваля Grelka Fest.
23.04.2017 С тобой
Также в тройку претендентов вошли Брэйден Холтби и Кэри Прайс. Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский вошел в тройку претендентов на "Везина Трофи", приз,
23.04.2017 ИА Город Новостей
В субботу, 22 апреля, на популярном кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш состоялся полуобнаженный заезд любителей горных лыж и сноуборда, который стал самым массовым спуском в купальниках.
В Новокузнецке водитель Nissan насмерть сбил женщину, переходившую дорогу вне зебры - Sibdepo.RuДТП произошло днём на улице Кутузова. В Новокузнецке водитель Nissan Sunny насмерть сбил пешехода.