"Кузнецкие Медведи" одержали волевую победу и сохранили шансы на выход в полуфинал чемпионата

«Кузнецкие Медведи» — «Ирбис» — 4:3 (1:1, 1:0, 2:2)

Отчёт о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург" .

Сегодня во Дворце спорта состоялся третий матч четвертьфинальной серии между молодежными командами Новокузнецка и Казани. После двух встреч на выезде «Медведи» играли дома. Этот домашний поединок вызвал наибольший зрительский интерес со стороны наших болельщиков в розыгрыше Кубка Харламова 2017. На игре присутствовало почти 4500 человек.

Начало матча оказалось обескураживающим. «Ирбис» открыл счет уже на 17 секунде, забросив шайбу в ворота Ивана Старостина, который впервые вышел на лед в ходе плей-офф — 0:1. Но здорово начав, в дальнейшем в зоне «Медведей» казанцы появлялись не так уж и часто. Новокузнечане до перерыва атаковали заметно опасней, имели несколько отличных подходов, один из которых завершился результативным броском Савелия Малетина — 1:1. Затем при игре в большинстве наша команда даже отыгралась после того как Андрей Караваев выдал превосходный пас на Марка Петрова — шайба далее оказалась на пятаке и новокузнечане в борьбе переправили ее в ворота, но после видеопросмотра взятие ворот было отменено, так как гол был забит ногой.

Второй период мог начаться уже с заброшенной шайбы в ворота «Ирбиса». Отличный шанс имел Денис Лудцев, дважды наносивший бросок, но Максим Каляев спас гостей. У казанцев хорошая возможность снова выйти вперед была когда «Медведи» дважды подряд нарушали правила и новокузнечанам пришлось аж 4 минуты кряду играть вчетвером. Однако хозяева здорово действовали в обороне и шайба до Старостина доходила редко. Не использовав свой момент в большинстве, «Ирбис» пропустил сам в равных составах. Владислав Жидких нанес красивый бросок под перекладину, шайба вылетела в поле и Антон Рубан первым сыграл на отскоке — 2:1!

Третий период также начался с голевого, но не реализованного момента в исполнении «Кузнецких Медведей». Ивана Емца оставили неприкрытым рядом с воротами, но бросок нашего нападающего прошел мимо створа. «Ирбис» же сумел во второй раз в этой игре выйти вперед — Артем Расулов удачно сыграл на добивании — 2:3. Впрочем, радость соперника была недолгой. Уже вскоре Александр Шевченко делает результат 3:3. А на 57 минуте Андрей Караваев забивает гол, который оказывается решающим — 4:3! В концовке основного времени встречи казанцы пытались перевести развитие событий в зону новокузнечан, но этого у них сделать не получилось. «Медведи» одерживают волевую победу! А это значит, что борьба за Кубок продолжается!

Завтра, 29 марта, в Новокузнецке состоится четвертый матч серии. Начало игры — в 19:00. Приобрести билеты на матч можно через раздел «Билеты» на официальном сайте «Металлурга» и в кассе Дворца спорта, которая начнет свою работу с 10:00. Ждем всех на хоккее и благодарим за сегодняшнюю поддержку!

Счет в серии: 1 — 2

Голы: Самсонов (Расулов), 00.17 (0:1). Малетин (Емец, Шевченко), 07.48 (1:1). Рубан (Зиновьев, Жидких), 34.30 (2:1). Хованов (Саттаров, Шабанов), 41.44 (2:2). Расулов (Протапович), 45.33 (2:3). Шевченко (Малетин, Емец), 45.57 (3:3). Караваев (Пархоменко), 56.10 (4:3).

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Лямкин — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин — Олендаренко, Емец — Шевченко — Малетин; Уткин — Хайретдинов, Рубан — Жидких — Зиновьев; Загинайко — Максюков, С.Богданов — Каницкий — Котов.

«Ирбис»: Каляев; Хакимзянов — Мужиков, Шабанов — Самсонов — Расулов (А); Насыбуллин (К) — Богатов, Сошнин — Редков (А) — Баин; Журавлев — Ситдиков, Протапович — Хованов — Галимов; Купчихин — Ахметгалиев, Тумченко, Саттаров.

Броски: 32 — 27

Вбрасывания: 31 — 30

Штраф: 10 — 8

Фото /1 1 Вступайте в группу Город Новостей в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей. пресс-служба ХК "Металлург"
ИА "Город Nовостей"

Битва за Кубок продолжается! Завтра в Новокузнецке еще один хоккей! «Кузнецкие Медведи» — «Ирбис» — 4:3 (1:1, 1:0, 2:2) Счет в серии: 1 — 2 Голы: Самсонов (Расулов), 00.17 (0:1).
22:25 28.03.2017 Sport-42.Ru - Новокузнецк
«Кузнецкие Медведи» — «Ирбис» — 4:3 (1:1, 1:0, 2:2) Отчёт о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург" .
22:11 28.03.2017 ИА Город Новостей - Новокузнецк

Денис Борисенко покидает «Кузбасс». Ветеран кемеровской команды провёл за «Кузбасс» более 600 матчей, стал чемпионом страны, дважды обладателем Кубка России, а так же Суперкубка, серебряных и бронзовых медалей Суперлиги.
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район С приходом теплых весенних дней на улицах активно тает снег, а на водоемах начинает таять лед.
Тяжинский район
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район В регионе настает период активного таяния снега, высыхание верхнего слоя почвы со всей, находящейся на ней растительностью, а это значит, что приближается пожароопасный сезон.
Кузбасский суд обязал наркозависимого сибиряка пройти лечение в наркологическом стационаре - ИА Новости Кузбасса Медицинская экспертиза, проведённая в рамках расследования уголовного дела, выявила у 33-летнего жителя Мариинска синдром зависимости от каннабиноидов 1-й стадии, а также синдром зависимости от алкоголя 2-й стадии.