«Ладья» (Тольятти) 3:2 «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)

Кузня проиграла 4 матч подряд в МХЛ.

«Ладья» - «Кузнецкие Медведи» - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

Голы: Шевченко (С.Богданов), 08.06 (0:1). Журавлев (Сыромятников), 27.50 (1:1). Поляничев (Юмангулов, Моренец), 32.22 (2:1). Рубан (Жидких, Кабанов), 37.29 (2:2). Журавлев (Усманов), 58.02 (3:2).

«Ладья»: Никоноров; Семенов, Моренец, Юмангулов, Дрожжин, Поляничев; Усманов, Калинин, Сыромятников, Сулейманов, Журавлев; Валиуллов, Рябоконов, Николенко, Рахимуллин, Кротов; Васильев, Ляхов, Алексеев, Грошев, Кухарев.

«Кузнецкие Медведи»: Старостин (59.45); Петров, Олендаренко, Караваев, Пархоменко, Малетин; Уткин, Жданов, Лудцев, Шевченко, С.Богданов; Загинайко, Максюков, Рубан, Жидких, Кабанов; Хайретдинов, Ермолов, Ситников, Каницкий, Котов.

Броски: 29 - 24

Вбрасывания: 23 - 28

Штраф: 10 - 8

Новокузнечане с соперником из Тольятти в этом сезоне встречались на самом его старте. «Медведи» дважды обыграли «Ладью» в поединках во Дворце спорта – 6:5 и 4:0. В сегодняшнем матче наша команда также сумела открыть счет. Александр Шевченко забросил свою 6-ую шайбу в чемпионате на 9 минуте – 1:0. Через минуту после этого подопечные Александра Китова могли увеличить преимущество, но соперника спасла перекладина.

Однако, если первый период завершился в пользу «Медведей», то вот во втором игровом отрезке сильней была уже «Ладья». На 28 минуте Владимир Журавлев забил первый гол в ворота Ивана Старостина – 1:1, а затем Роман Поляничев превратился в лучшего снайпера тольяттинцев, забросив 14-ую шайбу в сезоне – 1:2. Но хотя отдельно взятый период и закончился по счету в пользу хозяев, в целом результат после 40 минут встречи был равным. Незадолго до перерыва новокузнечане отыгрались. Антон Рубан отличился в 7-ой раз за чемпионат – 2:2. Больше в «Медведях» забивают только Илья Олендаренко (8), Константин Пархоменко (9) и Андрей Караваев (10).

Большую часть третьего периода команды отыграли без взятий ворот. Но на 59 минуте тольяттинцам удалось провести результативную атаку. Журавлев, который перед сегодняшней встречей имел в своем активе 3 гола в 29 поединках, оформил дубль – 2:3. «Медведи» за 15 секунд до окончания основного времени встречи заменили голкипера на шестого полевого игрока, однако избежать поражения не получилось.

5 декабря у новокузнечан будет возможность для реванша. Наша команда проведет еще один поединок против «Ладьи».