«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 4:2 «Омские Ястребы» (Омск)

Кузня выиграла, все голы были забиты в 2 периоде.

«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» —  4:2 (0:0, 4:2, 0:0)

Броски: 19 — 27

Вбрасывания: 19 — 22

Штраф: 10 — 6

Голы: Колодько (Ларин), 21.50 (1:0). Левашов (Уткин, Богданов), 22.05 (2:0). Лобанов (Шама), 26.26 (2:1). Рубан (Петров, Шевченко), 29.50 (3:1 – бол). Казаков (Рюмкин), 32.22 (3:2 – бол). Колодько (Ларин, Жданов), 33.25 (4:2 – бол).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Олендаренко – Петров (К), Рубан – Шевченко – Малетин; Гилязеев – Жданов, Колодько – Ларин – Шунькин; Максюков (А) – Уткин (А), Богданов – Сизиков – Левашов; Хайретдинов – Завальнюк, Роганов – Котов – Ивлев; Мурашов, Ситников.

«Омские Ястребы»: Галанов (57.45); Шутов – Спиценко, Константинов – Крашненинин – Сальвассер; Бугров (К) – Ефремов, Самохвалов – Хисматулин – Мельников; Рюмкин (А) – Орлов (А), Сердюк – Асташевский – Казаков; Брагин – Багдашкин, Ширгазиев – Лобанов – Шама; Богочанов, Махрин.

Сегодня молодежные команды Новокузнецка и Омска провели между собой первый контрольный матч за 2 дня. Гости в стартовые минуты встречи находились ближе к тому, чтобы открыть счет. Отличные моменты были у Дамира Ширгазиева, который остался один по центру ворот, и Никиты Самохвалова, выходившего на ворота после обыгрыша 1 в 1, но оба раза Владислав Югов выручил «Медведей».

Новокузнечане могли отличиться на 7 минуте. Савелий Малетин бросал с близкого расстояния —  мимо. «Медведи» в атаке стали появляться все чаще и первыми получили возможность поиграть в большинстве. Имея численное преимущество хозяева льда были близки к успеху, но забить гол не вышло. Во второй половине периода «Ястребы» особо в зоне нашей команды не появлялись, тогда как «Медведи» организовали великолепный шанс: Марк Петров перехватил шайбу на синей линии соперника, продвинулся вперед, сыграл на Антона Рубана, который находился без опеки у ворот —  выручил Даниил Галанов, сыгравший на перемещении.

Второй период новокузнечане начали очень активно, на первой же минуте проведя две опасные атаки. Такой подход к игре принес успех «Медведям». Действуя напористо и дальше, подопечные Александра Китова открыли счет: после выхода 2 в 1 в касание шайбу забросил Данил Колодько —  1:0. Прошло всего 15 секунд, как Левашов увеличил преимущество —  голкипер отразил бросок Степана Богданова, а Дмитрий здорово попал по шайбу с лёту —  2:0. Вскоре уже после техничного прохода Дениса Сизикова и завершения атаки Богдановым результат мог стать еще больше, но на этот раз момент остался без реализации.

«Ястребы», понятное дело, сдаваться не собирались. И свой шанс, когда он у них появился, использовали. Алексей Лобанов сокращает отставание —  2:1. Тут же мог сравнять счет Вячеслав Крашенинин, но ему не хватило точности. «Медведи» в середине периода получив большинство, восстановили статус-кво: первая пятерка разыграла отличную комбинацию и Рубан бросал в пустой угол —  3:1! «Ястребы», когда получили численное преимущество, тоже его реализовали —  Кириллу Казакову удался хороший точный бросок — 3:2.

После этого новокузнечане отличились еще раз в формате игры 5 на 4 —  воспитанник новосибирской школы хоккея Данил Колодько оформил дубль —  4:2. Омичи снова могли сократить отставание до одного гола, однако Самохвалов и Семен Асташевский не переиграли нашего голкипера.

В середине заключительного периода Антон Рубан мог оформить дубль —  выручил Галанов. До этого свой момент не реализовали омичи и разрыв в счете в 2 шайбы в итоге сохранился до завершения поединка. «Ястребы» в конце заменив голкипера и получив большинство забить гол не смогли. В итоге —  4:2, победа «Кузнецких Медведей»!

22 августа на арене «Кузнецких металлургов» состоится еще один контрольный матч между командами. Начало игры в 14:00, вход свободный.

«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 4:2 (0:0, 4:2, 0:0) Голы: Колодько (Ларин), 21.50 (1:0).
11:07 22.08.2017 Nk-Tv - Новокузнецк
Кузня выиграла, все голы были забиты в 2 периоде. «Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 4:2 (0:0, 4:2, 0:0) Броски: 19 — 27 Вбрасывания: 19 — 22 Штраф: 10 — 6 Голы: Колодько (Ларин), 21.50 (1:0).
16:44 21.08.2017 Sport-42.Ru - Новокузнецк