Новокузнецкий «Металлург» дома одолел питерское «Динамо»

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург".

«Металлург» — «Динамо» — 5:1 (1:1, 2:0, 2:0).

Голы: Чебыкин (Назаревич), 01.12 (0:1 — бол). Крикуненко (Скутар, Макаров), 19.41 (1:1). Чернов (Романцев, Скутар), 29.19 (2:1 — бол). Кокшаров (Гуляев), 36.26 (3:1). Бутузов (Локтев, Балдаев), 50.34 (4:1). Мусин, 52.34 (5:1 — буллит).

Счет в серии: 1 — 3

«Металлург»: Литвинов; Чурляев — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Гуляев — Яценков, Локтев — Кокшаров — Мусин (А); Маслов — Балдаев, Макаров — Крикуненко — Григоренко; Щукин, Шубин — Пархоменко — Бутузов, Каницкий.

«Динамо»: Самонов (Тодыков, 50.34); Орлов — Молодцов (К), Кулагин — Петраков — Шевченко; Пухов — Двуреченский, Буханко — Пластинин — Кремзер; Паутов — Назаревич (А), Чувиляев — Берлев — Шестаков; Лукин, Жарков — Бирюков (А) — Чебыкин.

Броски: 34 — 31

Вбрасывания: 36 — 31

Штраф: 28 — 28

Новокузнечанам для продолжения участия в плей-офф сегодня нужно было обязательно побеждать. Однако игра началась для «Металлурга» неудачно: уже на 33 секунде арбитры зафиксировали удаление в составе нашей команды, и Николай Чебыкин, первым оказавшись на добивании, открыл счет — 0:1.

Хозяева могли отыграться после броска Юрия Кокшарова, а затем и после эффектного прохода к воротам Романа Крикуненко — Александр Самонов выручил. Справился голкипер и с опасной атакой Артема Чернова. В свою очередь «Динамо» имело шанс увеличить отрыв в счете, когда Александр Шевченко выходил 1 на 1 — теперь черед выручать пришел для Андрея Литвинова.

«Металлург», не пропустив в этом эпизоде, в самой игровой смене вскоре нарушил правила. В меньшинстве Алексей Шубин и Александр Локтев провели хороший контрвыпад — забить не удалось. Но на перерыв команды ушли все-таки при равенстве в счете. Константин Макаров здорово завез шайбу в зону и все завершилось тем, что наш нападающий отдал такой пас под бросок Крикуненко, что Самонов не успел переместиться в воротах и Роману оставалось просто попасть в створ, с чем он с успехом справился — 1:1!

В начале второго периода «Металлург» получил 4-минутное большинство. «Динамо» с таким положением дел мириться не стало и прибегло к хоккейной хитрости, потребовав произвести замер клюшки Артема Чернова на предмет соответствия стандартам. Арбитры определили, что клюшкой с таким загибом играть нельзя и капитан новокузнечан получил малый штраф.

Питерцы, нарушив правила против Станислава Бутузова, в дальнейшем оказались втроем против пятерых новокузнечан. В таком формате «Металлург» мог поиграть больше минуты, но сфолил сам и большинство осталось без реализации. Но история с замерами размера крюка в итоге аукнулась сопернику. Когда у питерцев последовало еще одно удаление, Чернов, после нарушения правил заменивший клюшку на «правильную», скорректировал ею бросок от синей линии — 2:1!

«Динамо» чуть не отыгралось в одном из моментов — Литвинов накрыл шайбу на самой линии — это определили судьи после видеопросмотра. Далее в периоде у гостей могли отличиться Александр Шевченко и Никита Двуреченский — спас вратарь. А на 37 минуте Юрию Кокшарову удался отличный бросок из-под защитника, и «Металлург» увеличил отрыв в счете — 3:1!

На старте третьего игрового отрезка закрепить преимущество новокузнечан мог Данил Романцев. Нападающий находился на убойной позиции, однако шайба прошла мимо. А в середине игрового отрезка Самонов, опрометчиво выйдя из ворот, на ровном месте создал голевой момент для «Металлурга», но Павлу Медведеву отличиться в этой ситуации не удалось.

Что не удалось сделать опытным хоккеистам, совершил Станислав Бутузов! Да еще как! Нападающий прошел всю площадку, обыграл всех соперников, кто встретился ему на пути, и предопределил замену голкипера «Динамо» в сегодняшнем поединке — 4:1! Но это было еще не все! Илья Мусин, убежав в контратаку в меньшинстве, вынудил Илью Назаревича нарушить правила — был назначен штрафной бросок, который наш нападающий технично реализовал — 5:1!

Таким образом, счет в серии становится 1:3, и она возвращается на 1 матч в Санкт-Петербург. «Металлург» выездной поединок с «Динамо» проведет 20 марта.

Вступайте в группу Новости города Новокузнецк в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
city-n.ru

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург". «Металлург» — «Динамо» — 5:1 (1:1, 2:0, 2:0).
23:04 17.03.2018 ИА Город Новостей - Новокузнецк
«Металлург» — «Динамо» — 5:1 (1:1, 2:0, 2:0) Голы: Чебыкин (Назаревич), 01.12 (0:1 — бол).
22:54 17.03.2018 Nk-Tv - Новокузнецк

Денис Борисенко покидает «Кузбасс». Ветеран кемеровской команды провёл за «Кузбасс» более 600 матчей, стал чемпионом страны, дважды обладателем Кубка России, а так же Суперкубка, серебряных и бронзовых медалей Суперлиги.
Ветераны - лыжники - Администрация города Юрга Юргинские ветераны-лыжники победами завершили зимний спортивный сезон. Виктор Газин в упорной борьбе выиграл бронзовую медаль в 50-ти километровом марафоне, который прошел в Новосибирске.
Администрация города Юрга
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район С приходом теплых весенних дней на улицах активно тает снег, а на водоемах начинает таять лед.
Тяжинский район
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район В регионе настает период активного таяния снега, высыхание верхнего слоя почвы со всей, находящейся на ней растительностью, а это значит, что приближается пожароопасный сезон.
Кузбасский суд обязал наркозависимого сибиряка пройти лечение в наркологическом стационаре - ИА Новости Кузбасса Медицинская экспертиза, проведённая в рамках расследования уголовного дела, выявила у 33-летнего жителя Мариинска синдром зависимости от каннабиноидов 1-й стадии, а также синдром зависимости от алкоголя 2-й стадии.