«Металлург» одолел «Медвешчак»

«Медвешчак» — «Металлург» — 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

Отчёт о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург" .

Новокузнечане счет в матче открыли уже спустя 49 секунд после начала встречи. Тимур Фаткуллин, претендующий на участие в составе сборной России на молодежном чемпионате мира, забил свой второй гол в сезоне. Причем заброшенная шайба в исполнении нашего защитника стала самой быстрой для игроков «Металлурга» в текущем чемпионате. Ранее по этому показателю лидировал нападающий Евгений Соловьев, отличившийся в недавнем поединке против «Нефтехимика» через 2 минуты 39 секунд после старта игры.

Наша команда, поведя 1:0, сохранила преимущество в счете вплоть до перерыва. Андрей Кареев парировал все 10 бросков, несколько раз выручив команду, а в одном из эпизодов, после атаки канадского нападающего «Медвешчака» Франсиса Паре, самого результативного хоккеиста хорватского клуба, шайба угодила в штангу.

Если в первом периоде не было удалений, то вот во втором каждая из команд поиграла в большинстве. Причем к 24 минуте «Металлург» вынудил соперника дважды нарушить правила, однако реализации не последовало. Хозяева льда в середине встречи получили преимущество в одного игрока, но также воспользоваться шансом не смогли.

Новокузнечане же, на исходе периода, все-таки сумели увеличить отрыв в счете. Андрей Таратухин забил свой второй гол в составе нашей команды, отличившись, как и ранее Фаткуллин, броском практически от синей линии — 2:0. Хорваты, в свою очередь, переиграть в воротах Кареева по итогам 40 минут встречи так и не смогли.

В третьем периоде «Медвешчак» сократил отставание. Атаку, которую хозяева начали в большинстве, до взятия ворот они довели через 2 секунды после того, как новокузнечане оказались в полном составе. Швейцарский защитник Горан Безина делает счет 2:1. Но вот сравнять результат «Металлург» сопернику не позволил. На 54 минуте Александр Комаристый броском с острого угла переигрывает Майкла Гарнетта, который перед началом последнего периода заменил в воротах Макинтайра — 3:1 и хорваты от новокузнечан пропускают столько шайб, сколько не получали в свои ворота за 3 предыдущих матча чемпионата вместе взятые. Причем «Металлург» стал только второй командой КХЛ, кому удалось в Загребе забить боле 2 голов, начиная с 17 октября. До сегодняшней встречи, в предыдущих 7 матчах, «Медвешчак» дома лишь однажды позволил сопернику отличиться больше 2 раз — «Йокериту» удалось забросить 5 шайб.

В оставшееся время игры хорваты, заменив голкипера на шестого полевого игрока, сохранили интригу в поединке. За 48 секунд до финальной сирены в ворота «Металлурга» был назначен буллит. И Эдвин Хедберг штрафной бросок реализовал — 3:2. Только вот уйти от поражения у хозяев льда не получилось. Новокузнечане сохранили победный результат!

В итоге наша команда, впервые за время выступления в КХЛ, набирает в матче в Загребе 3 очка! Следующий поединок «Металлург» проведет на выезде против «Слована».

Голы: Фаткуллин (Земченко), 00.49 (0:1). Таратухин (Вихарев, Васильченко), 39.15 (0:2). Безина (Геноуэй, Гальярди), 47.47 (1:2). Комаристый (Земченко), 53.43 (1:3). Хедберг, 59.12 (2:3 — буллит).

«Медвешчак»: Макинтайр (Гарнетт, 40.00 — 58.24, 59.12 — 59.37); Парлетт, Моррисонн, Гальярди, Геноуэй, Лессио; Крейчик, Безина, Болдюк, Батлер, Паре; Ларкин, Смит, Мертл, Хедберг, Катич; Жиру, Глумак, Аркалов.

«Металлург»: Кареев; Лямкин — Скутар, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Фаткуллин — Куклев, Лебедев — Таратухин — Семенов (А); Арбузов — Васильченко, Разумов — Полищук (К) — Мусин; Титов — Михайлов, Емец — Михеев — Вихарев.

Броски: 36 — 26

Вбрасывания: 35 — 32

Штраф: 4 — 14

«Металлург» одолел «Медвешчак» - ИА Город Новостей
«Медвешчак» — «Металлург» — 2:3 (0:1, 0:1, 2:1) Отчёт о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург" .
10:06 01.12.2016 ИА Город Новостей - Новокузнецк
В Хорватии состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который завершился победой новокузнецкого "Металлурга" над "Медвешчаком" из Загреба.
09:37 01.12.2016 News.Vse42.Ru - Кемерово
Кузня впервые в своей истории обыграла «Медвешчак» на выезде! «Медвешчак» — «Металлург» — 2:3 (0:1, 0:1, 2:1) Голы: Фаткуллин (Земченко), 00.49 (0:1).
04:32 01.12.2016 Sport-42.Ru - Новокузнецк

Денис Борисенко покидает «Кузбасс». Ветеран кемеровской команды провёл за «Кузбасс» более 600 матчей, стал чемпионом страны, дважды обладателем Кубка России, а так же Суперкубка, серебряных и бронзовых медалей Суперлиги.
Ветераны - лыжники - Администрация города Юрга Юргинские ветераны-лыжники победами завершили зимний спортивный сезон. Виктор Газин в упорной борьбе выиграл бронзовую медаль в 50-ти километровом марафоне, который прошел в Новосибирске.
Администрация города Юрга
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район С приходом теплых весенних дней на улицах активно тает снег, а на водоемах начинает таять лед.
Тяжинский район
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район В регионе настает период активного таяния снега, высыхание верхнего слоя почвы со всей, находящейся на ней растительностью, а это значит, что приближается пожароопасный сезон.
Кузбасский суд обязал наркозависимого сибиряка пройти лечение в наркологическом стационаре - ИА Новости Кузбасса Медицинская экспертиза, проведённая в рамках расследования уголовного дела, выявила у 33-летнего жителя Мариинска синдром зависимости от каннабиноидов 1-й стадии, а также синдром зависимости от алкоголя 2-й стадии.