«Металлург» проиграл «Трактору»

Новокузнецкие хоккеисты уступили сопернику из Челябинска.

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК  «Металлург» .

«Металлург» — «Трактор» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Щехура (Белов, Пестунов), 18.05 (0:1 — бол). Разумов (Соловьев), 42.27 (1:1). Якуценя (Щехура), 54.16 (1:2 — бол).

«Металлург»: Бирюков; Арбузов — Васильченко, Разумов — Михеев — Соловьев; Фаткуллин — Дьяков, Язьков — Вихарев — Семенов (А); Первышин — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Бутузов; Виксна, Лебедев — Полищук (К) — Анисин.

«Трактор»: Францоуз; Кольцов — Белов, Мирнов — Пестунов (А) — Якуценя; А.Петров (А) — Бородкин, Кручинин — Щехура — Бирнер; Шинин (К) — Жульдиков, Черников — Ю.Петров — Панков; Климонтов, Пеньковский — Шаров — Шолохов, Мамаев.

Броски: 29 — 40

Вбрасывания: 30 — 25

Штраф: 10 — 8

В первой половине периода больше времени в атаке провели хоккеисты «Трактора», но Михаил Бирюков действовал надежно и справился со всеми бросками. Ближе к 10 минуте проявлять свое мастерство пришлось по полной программе уже Павлу Францоузу. «Металлург» активно действовал у ворот соперника и пару раз заставил гостей разряжать обстановку только путем проброса. Хорошие моменты для того, чтобы открыть счет имели Алексей Разумов и Михаил Анисин, но забить гол не вышло. А вот «Трактор» в последующем, дождавшись шанса в большинстве, сразу же его использовал, забросив шайбу за 16 секунд до появления на льду оштрафованного игрока нашей команды — 0:1.

Во втором периоде команды в численном преимуществе шайб не забросили. Не было голов и в равных составах. У «Металлурга» самый реальный шанс сделать счет равным не реализовал Кирилл Лебедев — спас голкипер.

По ходу заключительного игрового отрезка наша команда все-таки отыгралась. Алексей Разумов подправил шайбу, находясь рядом с воротами — 1:1! Следом новокузнечане могли и выйти вперед, «Трактор» остался в меньшинстве, однако челябинцы выстояли. И потом воспользовались уже удалением в составе «Металлурга». Максим Якуценя мощно бросил верхом с ползоны, находясь по центру ворот — 1:2. Наша команда затем имела моменты забить второй гол, однако Францоуз, как и в предыдущем поединке в Новосибирске, в основное время более одной шайбы за игру не пропустил.

1 октября новокузнечане во Дворце спорта будут принимать действующего обладателя Кубка Гагарина — магнитогорский «Металлург».