«Металлург» провёл встречу с «Витязем»

Новокузнецкие хоккеисты уступили в первом матче в новом году.

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК  «Металлург».

«Металлург» — «Витязь» — 3:4 (0:3, 2:1, 1:0)

Голы: Хорак (Выглазов), 15.07 (0:1). Копейкин (Хорак), 16.16 (0:2 — бол). Макеев (Афиногенов, А.Семенов), 16.49 (0:3). Скороходов (К.Семенов, Вихарев), 30.59 (1:3). К.Семенов (Скутар, Вихарев), 38.20 (2:3). Кемпе (Копейкин), 39.49 (2:4). Вихарев (Скороходов, Скутар), 54.24 (3:4).

«Металлург»: Подъяпольский (Хакимов, 16.49 — 56.28, 57.17 — 57.33, 58.50 — 59.00, 59.13 — 59.25); Лямкин — Калашников, Комаристый (А) — Земченко (А) — Лебедев; Фаткуллин — Скутар, К.Семенов (К) — Вихарев — Скороходов; Виксна — Давыдов, Язьков — Михеев — Разумов; Куклев — Титов, Караваев — Пархоменко — Емец.

«Витязь»: Сятери; Головков — А.Семенов (К), Макеев — Никулин — Афиногенов (А); Катичев — Ержабек, Копейкин (А) — Аалтонен — Кемпе; Романов — Гимаев, Выглазов — Хорак — Чернов; Лукин, Панков — Швец-Роговой — Цыганов, Яценко.

Броски: 29 — 37

Вбрасывания: 33 — 36

Штраф: 22 — 10

«Металлург» имел отличные шансы для того, чтобы открыть счет в поединке. При равной игре со старта периода, при небольшом числе бросков в исполнении команд, первый голевой момент был создан новокузнечанами. Кирилл Семенов завершал фланговый проход броском — шайба попала в перекладину. Затем «Витязь» нарушил численный состав во время смены, получил удаление, которое чуть не реализовал Никита Язьков. Нападающий бросал из отличной позиции — мимо.

Гости, до поры до времени ничего не создававшие опасного в нападении, удачно провели заключительную пятиминутку игрового отрезка. Для начала успешно сыграл на добивании Роман Хорак, затем Алексей Копейкин реализовал большинство, после чего техничный проход в зону в исполнении Максима Афиногенова привел к завершающему броску в исполнении Алексея Макеева — 0:3. «Металлург» на последней минуте перед перерывом организовал выход 2 в 1, но шайба в створ ворот не попала.

В начале второго периода уже «Витязь» один раз попал в каркас ворот и поиграл в большинстве, но, как и «Металлург» в первой 20-минутке, остался без голов. А вот новокузнечане одну из атак завершили взятием ворот. Игорь Скороходов открыл счет своим шайбам в составе команды — 1:3. Соперник имел хорошие моменты, но переиграть Хакимова в воротах гостям не удавалось. А в тех двух эпизодах, когда шайба все-таки побывала в воротах хозяев, гол засчитан не был.

В концовке периода «Металлург», активно отыграв в большинстве, сумел завершить начатое в равных составах. Кирилл Семенов сокращает отставание до минимального — 2:3. Однако в оставшееся время «Витязь» отличился в четвертый раз за поединок, «докрутив» в зоне новокузнечан свою атаку — 2:4.

В третьем периоде новокузнечане снова сократили разрыв до одного гола — отличился Денис Вихарев — 3:4. Все самое интересное началось в концовке встречи. За 03:38 до конца игры «Витязь» нарушает правила. «Металлург» в формате 6 на 4 практически не выпускал соперника из зоны, но гости выстояли. Однако за 01:05 до окончания матча гости снова остаются в меньшинстве. Новокузнечане создали большое число моментов и все же «Витязь», пусть и не без доли везения, выстоял, и заработал важные 3 очка в борьбе за выход в плей-офф.

«Металлург» следующий матч проведет дома 5 января, против «Локомотива». Начало игры — в 17:00.

Видео /2

Вступайте в группу Новости города Новокузнецк в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ИА "Город Nовостей"

«Металлург» провёл встречу с «Витязем» - ИА Город Новостей
Новокузнецкие хоккеисты уступили в первом матче в новом году. Отчет о матче публикует пресс-служба ХК «Металлург».
00:05 04.01.2017 ИА Город Новостей - Новокузнецк
Кузня проиграла в шестой раз подряд, потерпев все эти поражения дома. «Металлург» — «Витязь» — 3:4 (0:3, 2:1, 1:0) Голы: Хорак (Выглазов), 15.07 (0:1).
20:40 03.01.2017 Sport-42.Ru - Новокузнецк