"Металлург" уступил "Авангарду" (ВИДЕО)

"Металлург" уступил "Авангарду" (ВИДЕО) - ИА Город Новостей
«Металлург» — «Авангард» — 2:3 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Отчёт о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург" .

Каждая из команд на сегодняшнюю встречу вышла имея в своем активе победную серию. «Металлург» выиграл 4 матча подряд, а «Авангард» — 3. Уже на 2 минуте новокузнечане могли открыть счет после атаки в исполнении воспитанников новокузнецкого хоккея. Кирилл Зиновьев, проводивший свой первый матч в родном Дворце спорта на уровне КХЛ, нанес бросок так, что Доминик Фурх, отражая его, угрозу у ворот ликвидировать не смог. Оказавшийся тут как тут на добивании Никита Язьков имел отличный шанс забить гол — голкипер сборной Чехии все же спас и справился с атакой.

Ответ «Авангарда», соответствовавший всем критериям стопроцентного шанса забросить шайбу, последовал на 4 минуте. Антон Бурдасов остался один на пятачке, однако Андрей Кареев выдал такой сэйв, который должен гарантировать нашему голкиперу железное место в традиционном видеообзоре «Топ-10» самых эффектных спасений по итогам недели в КХЛ.

На 5 минуте «Авангард» остался в меньшинстве. Защитник соперника Евгений Медведев нарушил правила против Никиты Язькова, нападающего, который младше капитана омичей практически на 14 лет. Но большинство «Металлург» оставил без реализации. Впрочем, соперник, вскоре тоже получивший возможность поиграть 5 на 4, отличиться не сумел.

Во второй половине периода «Авангард» в целом больше проводил времени в атаке, но Кареев в воротах не допустил ни одной осечки, отразив все 17 бросков. Новокузнечане имели момент, чтобы на 17 минуте завершить результативно свой контрвыпад — Кирилл Семенов не попал в створ. Так что первый период закончился без заброшенных шайб.

На старте следующего игрового отрезка Кареев продолжил выручать «Металлург». Соперник не смог забить гол даже после выхода 1 на 1 — Петр Хохряков упустил момент. Новокузнечане не пропустив, уже вскоре дождались своего шанса. Кирилл Семенов в борьбе за шайбу у борта ушел от силового приема Александра Пережогина, выкатился к воротам и переиграл Фурха — 1:0! После этого прошло полторы минуты, как «Авангард» получает удаление, чем новокузнечане вполне могли воспользоваться, если бы прошла передача Евгения Соловьева на Игната Земченко, однако атаки 1 в 0 не получилось.

Омичи, не реализовав большинство, отыгрались на 33 минуте, благодаря одному из своих самых результативных хоккеистов — Максим Пестушко был точен после броска с ползоны — 1:1. Когда у гостей последовало третье удаление по ходу встречи, «Металлург» снова вышел вперед. Земченко на пятачке подставляет клюшку — 2:1! Но второй период, как и первый, завершился все-таки ничейным результатом. Илья Михеев незадолго до перерыва делает счет 2:2.

В заключительном периоде команды также не выявили победителя. Не изменился ни результат, ни счет самой игры. Далее был овертайм, в котором отличный шанс принести победу Новокузнецку имел Алексей Разумов — спас Фурх. И дело дошло до буллитов. Здесь удача оказалась на стороне «Авангарда» — 2:3.

«Металлург», завершив победную серию, продолжает серию другую — с набранными очками, которая составляет 5 матчей.

Голы: Семенов (Титов), 25.05 (1:0). Пестушко (Соботка, Пережогин), 32.58 (1:1). Земченко (Скутар, Лямкин), 37.38 (2:1 — бол). Пьянов (И.Михеев, Густафссон), 38.43 (2:2). Пестушко, 65.00 (2:3 — победный буллит).

Буллиты: Соботка — гол (0:1), Семенов — вратарь (0:1), Лемтюгов — гол (0:2). Соловьев — гол (1:2). Пестушко — гол (1:3).

«Металлург»: Кареев (Подъяпольский — заключительный буллит); Скутар — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Фаткуллин — Куклев, Бердников — Таратухин — Семенов (А); Васильченко — Арбузов, Язьков — Полищук (К) — Зиновьев; Титов — Акишин, Емец — А.Михеев — Разумов.

«Авангард»: Фурх; Мартынов — Медведев (К), Пестушко — Соботка — Пережогин (А); Никитин (А) — Осипов, Хохряков — Кучерявенко — Бурдасов; Густафссон — Анелев, И.Михеев — Пьянов — Файзуллин; Назаркин, Лемтюгов — Юньков — Фищенко.

Броски: 23 — 54

Вбрасывания: 22 — 33

Штраф: 8 — 6