#КузняЭтоКХЛ! «Металлург» выиграл 7 матчей из 7 при разнице голов 31:7!

Новокузнечане увеличили победную серию до 7 матчей и вышли на 1 место в чемпионате «ВХЛ — Кубке шелкового пути»!

«Челмет»  — «Металлург»  — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы:  Морозов (Ердаков), 02.25 (0:1). Шубин (Земченко), 55.58 (0:2). Морозов (Земченко), 58.53 (0:3  — п.в.).

«Челмет»:  Сухачев (58.27  — 58.53); Петриков (А)  — Костарев, Тридчиков (К)  — Шипин  — Ерофеев; Алексеев  — Мякишев, Афонасьевский  — Шафигулин  — Мошаров; Шепелев  — Карпухин, Подкорытов  — Тертышный  — Тарасов (А); Шурыгин  — Мокрушев, Коновалов  — Шадрин  — Кориневский.

«Металлург»:  Хакимов; Балдаев  — Швалев, Морозов  — Поляков  — Ердаков (А); Мегалинский  — Скутар, Шубин  — Земченко  — Медведев; Щукин  — Маслов, Каницкий  — Гловацкий (А)  — Дюрягин; Жданов  — Яценков, Коростин (К)  — Локтев  — Иванов.

Броски:  35  — 30

Вбрасывания:  28  — 27

Штраф:  11  — 15

Сегодня наша команда проводила выездной матч против «Челмета», который вышел на  лед имея в  активе серию из  4  побед. Челябинцы в  сезоне неплохо играют стартовые периоды и  до  встречи с  «Металлургом» не  уступили ни  в  одной первой 20-минутке из  7 (+4=3-0). Но  по  этому показателю у  новокузнечан статистика была еще лучше  — наша команда вообще выиграла все 6  стартовых периодов с  общим счетом 10:1. Не  стали отклоняться наши хоккеисты от  своего графика и  в  поединке с  «Челметом», победив в  данном игровом отрезке со  счетом 1:0. После вбрасывания в  зоне уральцев шайба отскочила к  Егору Морозову и  нападающий нанес точный бросок, отличившись в  четвертый раз в  чемпионате и  догнав по  числу голов лучших снайперов «Металлурга»  — Антона Гловацкого и  Павла Медведева.

«Челмет» имел шансы до  перерыва отыграться, однако Рафаэль Хакимов действовал здорово, в  частности выручив после выхода 1  на 1  Дениса Мошарова. По  ходу периода у  «Металлурга» было серьезное испытание в  виде 4  минут подряд в  меньшинстве. Шайба однажды даже побывала в  воротах новокузнечан, но  после тренерского запроса на  предмет помехи вратарю, арбитры, изучив ситуацию на  видео, резюмировали: нарушение правил в  этом моменте действительно было. И  гол в  ворота нашей команды не  засчитали.

Статистика отдельно взятых вторых периодов у  «Металлурга» была идентична первым  — 6  матчей, 6  побед. При разнице голов 11:2. Не  проиграли в  седьмой 20-минутке новокузнечане и  в  Челябинске. Что интересно, шайба снова побывала в  воротах Хакимова и  опять  же не  была засчитана. Теперь по  причине того, что хоккеист атаковавшей команды находился в  площади ворот. У  «Металлурга» отличный момент забить второй гол был после выхода 2  в 1  в меньшинстве: Денис Дюрягин отдавал на  Александра Локтева, однако нашему нападающему немного не  хватило удачи, чтобы результативно завершить этот контрвыпад. В  результате во  втором периоде счет 1:0  не изменился.

В  третьем периоде «Металлург» сыграл терпеливо, по  счету. «Челмет» особо опасных моментов не  создавал  и, можно сказать, что новокузнечане контролировали течение встречи. В  концовке  же наша команда дождалась своего момента и  самый результативный игрок команды Алексей Шубин сделал результат 2:0! «Челмет» пошел ва-банк и  заменил голкипера на  шестого полевого игрока, что обернулось для челябинцев третьей пропущенной шайбой  — дубль оформил Морозов, который теперь с  5  голами является лучшим снайпером «Металлурга»  — 3:0! После этого шанс отличиться был еще и  у  Дениса Дюрягина, но  в  итоге подопечные Анатолия Хоменко остановились на  достигнутом результате, который принес Новокузнецку 7  победу подряд и  вывел нашу команду на  чистое 1  место, а  Рафаэль Хакимов записал в  свой актив второй шатаут в  сезоне!

Заключительный матч в  рамках первой выездной серии в  чемпионате наша команда проведет 27  сентября в  Кургане против «Зауралья».

Источник: официальный сайт ХК "Металлург"

00:10 26.09.2018 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Челмет-Металлург (Новокузнецк): 0–3 (0:1, 0:0, 0:2) . Наша команда сегодня одержала очередную выездную победу, продлив выигрышную серию до семи матчей.
23:11 25.09.2018 КузПресс.Ru - Новокузнецк