Новокузнецк

«Омские Ястребы» (Омск) 6:2 «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)

Кузня проиграла в Омске.

«Омские Ястребы»    «Кузнецкие Медведи»    (2:1, 3:0, 1:1)

Голы:   Минеев (Третьяков, Ковалев), 06.31 (1:0  — бол). Щеголев (Мельников, Рожковский), 07.02 (2:0  — бол). Пархоменко (Караваев), 07.41 (2:1  — бол). Мельников (Рожковский), 22.29 (3:1). Ковалев (А.Манукян), 27.53 (4:1). Лобанов, 37.32 (5:1). Третьяков (Ковалев, А.Манукян), 43.51 (6:1). Петров (Ситников, Шунькин), 59.20 (6:2).

«Омские Ястребы»:   Галанов; Яценко  — Минеев, А.Манукян  — Третьяков  — Ковалев; Щеголев  — Рюмкин, Ширгазиев  — Рожковский  — Мельников; Шутов  — Образцов, Шама  — Лобанов  — Коськин; Богдашкин  — Орлов, Сальвассер  — Крашенинин  — Блинов.

«Кузнецкие Медведи»:   Старостин (Катюхин, 07.02  — 43.51); Олендаренко  — Петров, Караваев  — Пархоменко  — Лудцев; Уткин  — Жданов, С.Богданов  — Шевченко  — Зиновьев; Загинайко  — Сотников, Рубан  — Жидких  — Котов; Мезенцев  — Максюков, Ситников  — Каницкий  — Шунькин.

Броски:  32  — 24

Вбрасывания:  28  — 37

Штраф:  12  — 12

После вчерашней голевой феерии, по  ходу которой и  «Ястребы», и  «Медведи» задействовали в  матче двух голкиперов, на  сегодняшний поединок команды в  стартовом составе заявили других вратарей. Однако наш Иван Старостин провел на  льду всего 8  минут. Причиной тому стали две пропущенные шайбы в  начале встречи с  разницей в  31  секунду. Соперник дважды реализовал большинство.

После того, как для «Медведей» результат стал 0:2, уже через 8  секунд после этого омичи сами нарушили правила. И  Константин Пархоменко, во  вчерашнем поединке набравший 6  очков, сокращает отставание. Далее новокузнечане еще два раза подряд оставались в  меньшинстве, но  более счет до  перерыва не  изменился  — 1:2.

Во  втором периоде «Ястребы» забросили сразу три шайбы, теперь уже в  ворота Андрея Катюхина, и  в  равных составах. Нашей команде в  этом игровом отрезке отличиться не  удалось. И  заключительный период начинался при счете 1:5.

Почти 4  минуты с  начала третьего отрезка матча потребовалось хозяевам, чтобы сделать разрыв в  счете еще серьезнее. Станислав Третьяков отправляет Андрея Катюхина на  скамейку запасных. В  воротах новокузнечан снова появляется Иван Старостин и  до  конца матча голов больше не  пропускает. На  последней минуте матча нашей команде удается сократить отставание  — Марк Петров устанавливает окончательный счет. Итог  — «Омские Ястребы» берут реванш за  вчерашнее поражение, обыграв нашу молодежку 6:2. На  следующей неделе «Кузнецкие Медведи» начинают домашнюю серию из  четырех матчей, нашими соперниками станут команды «Спутник» из  Альтемьевска и  нижнекамский «Реактор».

В Шерегеше массовый спуск стал новым рекордом - С тобойВчера, 22 апреля, спортсмены и любители зимних видов спорта установлен новый рекорд страны в рамках фестиваля Grelka Fest.
23.04.2017 С тобой
Также в тройку претендентов вошли Брэйден Холтби и Кэри Прайс. Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский вошел в тройку претендентов на "Везина Трофи", приз,
23.04.2017 ИА Город Новостей
В Радоницу проезд в общественном транспорте будет бесплатным для всех кузбассовцев.
23.04.2017 Chastnik-M.Ru
Волейбольный клуб "Кузбасс" скорбит в связи со скоропостижной кончиной Эдуарда Носкова. - ВК КузбассНа официальном сайте красноярского "Енисея"  сегодня утром появилась новость.
22.04.2017 ВК Кузбасс
image-0-02-05-01 - ХК КузбассСегодня в кемеровском Дворце зимних видов спорта в рамках фестиваля русского хоккея прошел Кубок «Старой перечницы».
22.04.2017 ХК Кузбасс
В субботу, 22 апреля, на популярном кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш состоялся полуобнаженный заезд любителей горных лыж и сноуборда, который стал самым массовым спуском в купальниках.