Анастасия Балаганская завоевала две медали на чемпионате мира по универсальному бою среди мужчин и женщин.

Анастасия Балаганская в составе сборной команды ФСИН России завоевала две бронзовые медали в личном первенстве в дисциплинах «универсальный бой – классика» и «лайт – унифайт» в весовой категории до 63 кг.

Чемпионат мира по универсальному бою среди мужчин и женщин состоялся в Калужской области. Побороться за чемпионский титул съехались спортсмены из России, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, Туркменистана, Молдовы, Финляндии, Сирии, Германии, Франции, Ирана, Грузии, Литвы и других стран.

В составе сборной команды Российской Федерации выступала член сборной команды ФСИН России курсант Кузбасского института ФСИН России Анастасия Балаганская. Спортсменка является неоднократным участником соревнований по универсальному бою на российском и международном уровнях. Она стабильно демонстрирует хорошую технику боя и преодоления полосы препятствий, захватывающие, интересные поединки, которые не оставляют равнодушными зрителей, тренеров и спортсменов.

По словам Анастасии, борьба в ее весовой категории была крайне напряженной. В упорных сложных боях она показала сильный характер; успешно преодолевала полосу препятствий, но уступила соперницам в ринге. С чемпионата мира спортсменка увезла медали, дипломы и памятные подарки Международной любительской федерации «Унифайт».

Фото /2 1 2 Вступайте в группу Город Новостей в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России