Стремительно теряем лидерство. Поражение в Воскресенске

«Химик»  — «Металлург»  — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Голы:   Цыплаков (Кобелев, Шутов), 10.15 (1:0). Кириллов (Кляузов), 26.17 (2:0). Гловацкий (Морозов, Швалев), 34.51 (2:1  — бол). Ердаков (Поляков, Маслов), 36.26 (2:2). Шутов (Цыплаков, Кириллов), 46.31 (3:2).

«Химик»:   Трушков; Валеев  — Педан, Коренев  — Губин (К)  — Моня; Кириллов  — Фомичев, Цыплаков  — Бобров (А)  — Шутов; Гришин  — Кобелев, Жолобов  — Кляузов  — Павлюков; Мухин (А), Королев  — Смирнов  — Дьяченко, Круженков.

«Металлург»:   Хакимов (58.43); Балдаев  — Швалев, Дюрягин  — Гловацкий (А)  — Морозов; Мегалинский  — Скутар, Шубин  — Земченко  — Медведев; Маслов  — Лукин, Барбашев  — Поляков  — Ердаков (А); Жданов, Коростин (К)  — Шевченко  — Бутузов, Каницкий.

Броски:   26  — 31

Вбрасывания:   24  — 21

Штраф:   10  — 8

Команды на  этот матч вышли после поражений в  предыдущих встречах: «Металлург», проиграв в  Усть-Каменогорске, впервые в  сезоне уступил в  выездном поединке, а  «Химик» впервые в  чемпионате остался без набранных очков дома, уступив в  основное время «Соколу».

Воскресенцы, перед началом сегодняшнего игрового дня имевшие максимальное число набранных очков в  турнире по  результатам матчей на  своем льду, стали в  итоге второй командой, кому удалось победить «Металлург» в  первом периоде. Стартовые минуты встречи прошли в  равной борьбе, однако ближе к  середине игрового отрезка «Химик» организовал 3  опасных атаки. Хороший шанс открыть счет был у  Дмитрия Мони, еще относительно недавно очень неплохо выступавшего за  «Сибирь» в  КХЛ, но  в  этом эпизоде выручил Рафаэль Хакимов.

На  11  минуте «Химик» все  же отличился: после броска от  синей линии Романа Кобелева шайбу в  ворота переправил Максим Цыплаков, командированный в  Воскресенск из  московского «Спартака»  — 0:1. «Металлург» уже вскоре получил численное преимущество, однако оставил его без реализации. В  дальнейшем в  равных составах новокузнечане несколько раз поджимали хозяев  — счет до  перерыва не  изменился.

В  начале второго периода наша команда забросила шайбу, но  взятие ворот в  исполнении Алексея Шубина не  засчитали, так как зафиксировали нарушение численного состава. Так, вместо равенства в  счете, «Металлург» получил удаление, а  затем и  еще одно, по  истечении которого «Химик» разыграл комбинацию, завершившуюся голом в  исполнении воспитанника новокузнецкой школы хоккея Алексея Кириллова  — 0:2.

Новокузнечане свое первое большинство в  этом периоде получили на  35  минуте и  на  реализацию лишнего затратили 35  секунд: Антон Гловацкий сократил отставание  — 1:2. В  равных составах, вскоре после этого, «Металлургу» удалось отыграться  — Даниил Ердаков первым был на  добивании  — 2:2! Следом наша команда могла отличиться и  в  третий раз, но  теперь уже спас Александр Трушков, в  прошлом сезоне привлекавшийся к  матчам за  «Спартак» в  КХЛ.

В  заключительном периоде, по  игре в  которых, кстати, воскресенцы входят в  тройку лучших в  ВХЛ, «Химик» сумел выйти вперед  — Вадим Шутов удачно сыграл на  добивании  — 2:3. После этого «Металлург» дважды действовал в  большинстве, в  концовке встречи перешел на  формат игры 6  на 4, минимум пару раз на  последней минуте мог сравнять счет, однако хозяева выстояли и  сохранили минимальное преимущество в  результате. Новокузнечане уступают с  разницей в  1  гол.

Заключительный матч в  текущей выездной серии наша команда проведет 17  октября с  московской «Звездой».

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)

«Химик» — «Металлург» — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) Голы: Цыплаков (Кобелев, Шутов), 10.15 (1:0).
15:22 16.10.2018 Nk-Tv - Новокузнецк
Стремительно теряем лидерство. Поражение в Воскресенске - Sport-42.Ru
«Химик» — «Металлург» — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) Голы:  Цыплаков (Кобелев, Шутов), 10.15 (1:0).
03:55 16.10.2018 Sport-42.Ru - Новокузнецк