Это провал. За третий период «Кузня» пропустила пять раз

«Звезда»  — «Металлург»  — 5:3 (0:1, 0:1, 5:1)

Голы:   Барбашев (Балдаев, Поляков), 12.25 (0:1). Маслов (Ердаков), 38.23 (0:2). Антипов (Николишин, Бякин), 41.31 (1:2  — бол). Антипов (Мокин, Воронков), 43.24 (2:2). Ердаков (Барбашев), 46.53 (2:3). Левицкий (Чмыхов, Бякин), 49.29 (3:3). Мокин (Макеев, Силаев), 57.57 (4:3  — бол). Ртищев (Ибрагимов, Самойлов), 59.54 (5:3  — бол., п.в.).

«Звезда»:   Самойлов; Ибрагимов (А)  — Воронков, Антипов  — Рыжков  — Николишин (А); Макеев  — Чмыхов, Левицкий  — Силаев (К)  — Ртищев; Якименко  — Цветков, Подлубошнов  — Зыков  — Мокин; Слепцов  — Икамацких, Бякин  — Комиссаров  — Попугаев.

«Металлург»:   Хакимов (58.50  — 59.54); Балдаев (А)  — Швалев, Дюрягин  — Шевченко  — Морозов; Маслов  — Лукин, Барбашев  — Поляков  — Ердаков (А); Жданов  — Капотов, Коростин (К)  — Локтев  — Иванов; Мегалинский  — Щукин, Шубин  — Каницкий  — Медведев.

Броски:   35  — 28

Вбрасывания:   31  — 29

Штраф:   21  — 21

«Металлург» матчем в  Москве против соперника, который в  текущем чемпионате показывает один из  лучших результатов по  игре в  домашних поединках, завершал выездную серию. Новокузнечане активно провели стартовый период, дважды подряд заработали большинство и  имели хорошие шансы его реализовать, но  забить гол в  этих ситуациях не  получилось. Однако в  равных составах наша команда свой шанс использовала: Сергей Барбашев, являющийся воспитанником ЦСКА, переиграл Александра Самойлова  — 1:0! «Звезда», в  отличие от  новокузнечан, явных моментов, чтобы отличиться, не  имела. Таким образом, «Металлург» в  турнире выиграл уже свой 11-й первый период из  14  — это абсолютно лучший показатель в  ВХЛ.

Во  втором периоде работы у  Рафаэля Хакимова стало заметно больше. «Звезда» атаковала опасней, чем в  стартовом игровом отрезке  — наш голкипер отразил все броски, которых в  сумме за  40  минут встречи набралось 25. «Металлург» имел несколько моментов, чтобы увеличить преимущество в  счете, и  один из  них удалось реализовать: самый полезный защитник Высшей лиги Кирилл Маслов, оказавшийся на  ударной позиции около ворот, сделал счет 2:0!

Если новокузнечане занимают в  лиге 1  место по  игре в  первом и  втором периодах, то  вот «Звезда» находится в  группе лидеров по  результатам, демонстрируемым в  заключительных 20-минутках. Москвичи сумели переломить ход встречи с  «Металлургом» именно в  этом периоде, забросив 5  шайб. Хотя на  47  минуте, после того как экс-нападающий «Кузнецких Медведей» Артем Антипов оформил дубль, Даниил Ердаков вывел нашу команду вперед  — 3:2. Но  хозяева площадки отыгрались еще раз, а  затем забили два гола, последний из  которых уже в  пустые ворота «Металлурга». В  результате наша команда уступает в  Москве со  счетом 3:5.

Следующие 4  матча «Металлург» проведет в  Новокузнецке. Ближайший из  них состоится 23  октября с  «Молотом-Прикамьем». Ждем всех на  арене! Начало игры в  19:00.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)

«Звезда» — «Металлург» — 5:3 (0:1, 0:1, 5:1) Голы: Барбашев (Балдаев, Поляков), 12.25 (0:1).
14:43 19.10.2018 Nk-Tv - Новокузнецк
«Звезда» — «Металлург» — 5:3 (0:1, 0:1, 5:1) Голы:  Барбашев (Балдаев, Поляков), 12.25 (0:1).
06:52 18.10.2018 Sport-42.Ru - Новокузнецк