Золото: новокузнецкий хоккеист забил победный гол на Олимпиаде-2018

Российская сборная по  хоккею завоевала золотую медаль на  Олимпиаде-2018 в  Пхёнчхане. Это случилось впервые.

Наши хоккеисты победили немцев в  овертайме со  счётом 4:3.

Первую шайбу у  россиян забросил защитник Вячеслав Войнов за  0,5 секунды до  окончания первого периода, вторую и  третью  — нападающий Никита Гусев на  53-й и  59-й минутах игры. Победный гол забил в  овертайме хоккеист из  Новокузнецка, нападающий Кирилл Капризов. Также на  его счету три голевых паса.

Напомним, хоккейная сборная олимпийских атлетов из  России считалась фаворитом на  Играх-2018. И  хотя россияне проиграли Словакии в  первом  же матче, потом  впервые за  20 лет выбились в  финал. Наша сборная брала серебро на  Олимпиаде-1998 в  Нагано в  матче с  Чехией. Также мы  завоевали бронзу в  2002 году на  Играх в  Солт-Лейк-Сити. В  1992 году золото на  Олимпиаде в  Мерибеле после распада СССР завоевала Объединённая команда.

Для сборной Германии последней заметной наградой на  Олимпиаде была бронзовая медаль Игр-1976 в  Инсбруке. В  финал она вышла впервые.

Последние новости Кемеровской области по теме:

- Кемерово
Один из баров южной столицы Кузбасса объявил в Instagram о создании блюда в честь Кирилла Капризова, забившего золотой гол в финале Олимпиады.
12:33 26.02.2018 С тобой
- Новокузнецк
В минувшее воскресенье хоккеисты сборной России буквально вырвали золотую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане.
11:41 26.02.2018 VashGorod.Ru
- Кемерово
25 февраля в Пхёнчхане завершились зимние Олимпийские игры. Закрывал Олимпиаду финал хоккейного турнира, в котором встретились сборные России и Германии.
11:11 26.02.2018 КГУ
- Прокопьевск
Победа российских хоккеистов на Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане сейчас одна из обсуждаемых тем.
10:46 26.02.2018 Prokopievsk.ru
- Кемерово
Сегодня сборная России по хоккею с шайбой завоевала золотые медали зимней Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане, одолев в финале команду Германии – 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0).
20:11 25.02.2018 ХК Кузбасс
- Кемерово
Победителем неофициального медального зачёта на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане стала сборная Норвегии.
17:43 25.02.2018 A42.Ru
Золото: новокузнецкий хоккеист забил победный гол на Олимпиаде-2018 - Новокузнецк
Российская сборная по хоккею завоевала золотую медаль на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.
16:01 25.02.2018 Газета Новокузнецк
Сборная России по хоккею обыграла Германию в финале Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане.
15:33 25.02.2018 Prokopievsk.ru
Сегодня сборная России по хоккею на Олимпиаде в Пхенчхане в финальном матче в овертайме обыграла Германию со счетом 4:3.
15:32 25.02.2018 ХК Металлург
- Кемерово
После исторической победы сборной России по хоккею в финале Олимпийских игр в Пхёнчхане болельщики вместе со спортсменами спели гимн России.
15:15 25.02.2018 A42.Ru
- Кемерово
Сегодня на XXIII зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане сборная России по хоккею с шайбой переиграла в финальном матче турнира команду Германии – 4:3.
15:13 25.02.2018 ХК Кузбасс
- Кемерово
Сборная России завоевала первое место на Играх. Сборная России по хоккею завоевала олимпийское золото Игр в Пхенчхане.
15:00 25.02.2018 Sibdepo.Ru
- Кемерово
Кузбасский хоккеист Кирилл Капризов забил победный гол в финале хоккейного турнира на Олимпиаде-2018.
14:44 25.02.2018 A42.Ru
Решающий гол в овертайме забил воспитанник новокузнецкой школы хоккея Кирилл Капризов.
14:15 25.02.2018 ИА Город Новостей
14:13 25.02.2018 VashGorod.Ru